Детский трёхколёсный велосипед «Tilly» Storm - это качественная и надежная модель. Он будет на несколько лет любимым средством передвижения для маленького ребёнка. Функциональность «Tilly» Storm позволит легко трансформировать его конструкцию, делая её удобной как для годовалого малыша, так и для трёхлетнего ребёнка.
Велосипед выполнен на основе стальной рамы с дополнительными трубами для повышения надежности и имеет три резиновых колеса из материала EVA. Спереди одно размером в 10 дюймов с функцией свободного хода педалей, сзади - два размером в 8 дюймов. Задние колёса можно зафиксировать стояночным тормозом. На переднем колесе установлен подкрыльник. У велосипеда удобное мягкое сидение со спинкой и мягким чехлом. Есть мягкая подушечка под голову. Спинка сиденья выполнена из пластика, регулируется в трёх положениях фиксации. За безопасность отвечают двухточечный ремень, бампер и ремень от сползания. Есть родительская ручка, которую можно снять когда ребёнок подрастёт и начнёт ездить самостоятельно. Её можно регулировать по высоте в трёх положениях. На ручке имеется удобная, просторная сумка-кармашек для мелочей. Руль с покрытием из мягкого нескользящего материала. Ручки на руле имеют резиновые накладки.
Музыкальная панель с автомобильными фарами развлечет ребёнка реалистичными звуками и песенками на русском языке во время движения. С помощью кнопок можно управлять световыми эффектами - поворотники, аварийная сигнализация и фары. Для работы музыкальной панели понадобятся 3 батарейки типа AA, которые не входят в комплект.
Велосипед также оснащен глубоким съёмным капюшоном со съёмным солнцезащитным козырьком, складывающейся подставкой для ножек, вместительной практичной багажной корзиной для игрушек, покупок и вещей и сумочкой-кармашком закреплённой на родительской ручке.
В зависимости от возраста его можно использовать как:
С 10 месяцев до 2 лет:
Удобная коляска с ручкой управления для родителей. Педали не блокируются, предусмотрена удобная подножка и ортопедическая, мягкая большая спинка которую можно разложить до положения полулежа. Безопасность ребёнка обеспечивается двухточечными ремнями и бампером. Управление поворотами осуществляется родительской ручкой управления. Удобный регулируемый большой козырек от солнца с защитой от ультрафиолета и смотровым окошком.
С 2-х до 2,5 лет:
Ребёнку полностью доступно управление и движение велосипедом. Бампер снимается для удобства, корректировка направления движения осуществляется родителям с помощью ручки. Подножка складывается.
С 2,5 лет и старше:
Ребёнку полностью доступно управление и движение велосипедом, бампер и ручка управления сняты.
Сборка велосипеда:
Сперва собираются шасси. Для этого нужно взять переднее колесо, которое идёт в сборе с вилкой и крылом и основную раму. Вилку вставить в раму. Детали плотно соединяются между собой за счёт пластмассовых заглушек, которые крепятся с обоих сторон. Затем необходимо приступить к креплению задних колёс. Для этого понадобится заглушка. Ею закрыть раму с одной стороны, а с другой стороны закрыть стояночным тормозом. Обязательно необходимо сопоставить паз на раме и тормозе. Затем нужно вставить ось. На колесо прикрепить ответную часть стояночного тормоза. Далее надеть в таком порядке: шайба, колесо, шайба и гайка. С другой стороны сделать аналогично. Гайки затянуть ключом и шестигранником. После этого закрепить на раму основание для козырька, надёжно зафиксировав тремя болтами. Далее вставить ось для родительской ручки в раму велосипеда до щелчка. Для крепления сидения взять два длинных болта и прикрутить сиденье к раме. Спинку сиденья вставить в раннее установленное основание. Надёжно зафиксировать всё болтами. После этого закрепить козырёк в основание при помощи болтов и отвёртки. Бампер прикрепить в отверстие расположенное на сидении ближе к передней части и защёлкнуть, предварительно продев защиту от сползания для ребёнка. Теперь пора приступить к сборке руля. Для этого взять хомут, надеть его на ось. Затем руль продеть через декоративную гофру и пластиковую накладку, которая будет прятать хомут и защищать от случайных травм. Затянуть руль при помощи шестигранника и проверить, чтобы переднее колесо и руль работали синхронно. Далее сбор родительской ручки. Надеть на ось вилку для крепления ручки до щелчка и затянуть специальным хомутом. Потом взять саму родительскую ручку и вставить её в вилку до щелчка. Теперь нужно зафиксировать багажник на задней части велосипеда при помощи бола с удобным барашком. Следом закрепить тканевое основание багажника сеткой по бокам при помощи пришитых липучек. В комплекте к родительской ручке предусмотрена крепящаяся к ней съёмная сумка для мелочей. В случае, если ребёнок устал можно установить специальную подножку. При этом он не будет крутить педали, а переднее колесо будет поворачиваться в зависимости от поворота родительской ручки. Для этого нужно установить тягу. В завершении закрепить музыкальную панель к рулю велосипеда при помощи шурупов и отвёртки.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 10.2 кг |
| Цвет | Красный |
| Производитель | Baby Tilly |
| Страна производитель | Китай |
| Надувные колеса | Нет |
| Тип велосипеда | Трехколесный велосипед |
| Материал изготовления рамы | Сталь |
| Пол | Унисекс |
| Максимальный вес | 25 кг |
| Состояние | Новое |
| Количество колес велосипеда | 3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Съемные подставки для ног | Да |
| Музыкальная игрушка на руле | Да |
| Солнцезащитный козырек | Да |
| Ремни безопасности | Да |
| Багажник | Да |
| Багажная корзина | Сзади |
| Сиденье со спинкой | Да |
| Регулировка высоты сиденья | Да |
| Торговая марка | Tilly |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 50 см |
| Длина | 100 см |
| Высота | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | От 10 месяцев |